8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропустил три платежа по кредитной карте, какими могут быть последствия?

У меня кредитная карта в Бинбанке, брал еще в московприватбанке, долг 120000, не платил три последних месяца по кредиту там около 8тыс, не имею возможности, не работал, сейчас только устроился и зарплату первую получу в мае за апрель числа 15го, это около 15000 руб и хочу ее сразу же положить на карту, но только в середине мая, но звонки достали и сегодня получил смс, что мне осталось 24 часа на погашение задолженности. Какие меры они могут принять если три месяца три пропущенных платежа?

, Евгений, г. Брянск
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Максимум что могут сделать это расторгнуть в одностороннем порядке кредитный договор (это как правило предусматривается им) и потребовать вернуть оставшуюся сумму по кредиту в полном объеме, вы предположительно не будете иметь возможности погасить долг сразу, поэтому ваш кредитор обратиться в суд, с целью принудительного взыскания основного долга по кредиту, а также разного рода штрафы и неустойки.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Брянск

Я пропустил всего лишь три платежа, четвертый тоже видимо пропущу, но потом начну все понемногу по минимальному класть, я работал в коллекторском немного и нам говорили, что почему то банку не выгодно в суд обращаться и что он заставит оплаить сумму кредита, но не штрафы и неустойки, правда ли это? Хочется верить, что еще только три платежа, а не пол года и более и пока не станет действовать как вы описали

Каждая кредитная организация действует по своему алгоритму и что придет в голову руководству подразделения Вашего кредитора это вопрос. Гипотетически да могут сразу не отправить заявление в суд, но даже если вы начнете гасить то в первую очередь будет погашаться штраф за несвоевременные платежи, неустойки и уж в последнюю очередь на основной долг, поэтому даже если вы будете вроде как своевременно платить, то основной долг не будет уменьшаться. Лучше тогда написать и запросить платежные каникулы на 3 месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017