Какие выплаты положены при наезде танка на военнослужащего?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, муж военнослужащий, с 2014 года с декабря призвался, 2015 3 ноября подписал контракт. Сержант, командир орудия(ЗКВ КО).На службе случился несчастный случай. Уехал в командировку в Ростов. Там на него наехал танк, придавило дулом(сейчас заведено уголовное дело на механика-признал вину свою). Сейчас находится в военном окружном госпитале. Лежал 9 дней в реанимации. Удалили селезенку, часть кишки, выводили дренажи(диагноз так звучит:обширная травма груди и живота). Было три операции. Будет ВВК. Сразу комиссуют? Какие выплаты положены и в каком размере? Дадут ли инвалидность?И нам значит не положена квартира, раз первый контракт только, но мы стояли в очереди на служебное жилье?Чего ждать?есть желание дальше служить

, Алена, г. Нижний Новгород

такой объем вопросов — хоть курсовую работу пиши, пальцы можно до мозолей стереть!

Все будет зависеть от заключения ВВК! Но при таких делах уже понятно, что как минимум он уже идет как «ограниченно годен», а это значит, что ДОСРОЧНОЕ увольнение по состоянию здоровья!

все остальные ответы — от итогов ВВК!