8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно признать себя малоимущим через суд?

Здравствуйте, Меня зовут Александр, подскажите пожалуйста , мы приехали с Казахстана когда мне было пять лет, Своего жилья у нас нету, я являюсь гражданином РФ, я пытался встать в очередь за жильем путем признания себя малоимущим, я собрал все нужные документы, кроме одного, жилья своего нету постоянно проблемы с регистрацией, работаю не официально, поэтому документ по доходу предоставить просто не возможно, из за этого документа мне отказали, и в администрации сказали что они меня понимают что получается замкнутый круг, поэтому посоветовали обратится в суд, и в судебном порядке признать себя малоимущим, Подскажите как правильно сделать, и стоит ли вообще обращаться в суд? Благодарю Вас.

Показать полностью
, Александр, г. Владимир
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

работаю не официально,
поэтому документ по доходу предоставить просто не возможно, из за этого документа мне отказали

Александр

У Вас есть несколько вариантов действий. Вы можете получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Также Вы можете попробовать подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Соответственно Вы можете установить в судебном порядке факт отсутствия у Вас доходов, или сразу попросить суд установить, что Вы являетесь малоимущим.

Для этого нужно обратиться в суд с письменным заявлением в порядке особого производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017