Насколько правомерно внесение нормы в закон "О местном самоуправлении"?

В закон N-ской области «О местном самоуправлении» была

включена следующая норма: Отделы и управления местной администрации являются юридическими лицами, а их руководители подчиняются как главе местной администрации, так и вышестоящему органу государственной власти. Дайте ситуации оценку. +судебная практика

, Кристина Краснова, г. Екатеринбург
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Кристина!

Администрация и есть юрлицо.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)Статья 37. Местная администрация
1. Местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Местной администрацией руководит глава местной администрации на принципах единоначалия.