Возможно ли подать претензию к подрядной организации после срока гарантии?
4 года назад сделали ремонт в квартире полный (стояли стены). Работы велись по Договору. Согласно условиям гарантийный период на работы 18 месяцев. Произошло следующее: на несколько минут повышение электроэнергии по всей квартире до 380Вольт (только наша квартира). В результате чего сгорела кое-какая электроника. В фирме говорят, что это не гарантийный случай, так как срок гарантии истек. Электрик УК нашего комплекса предполагает, что причина случившегося проводка и разводка внутри квартиры.
Разве срок гарантии на скрытые работы не дольше?
На какой закон и какую статью можно опереться в данном случае?
Спасибо!
Михаил, претензий к Ук нет, так как скачок был скорее по вине подрядной организации, которая делала на проводку
Алексей, в любом случае чтоб определить виновника наверняка необходимо проведение экспертизы, результат которой и ляжет в основу претензии, а в случае отказа от её добровольного исполнения и компенсации понесенного ущерба виновной стороной, в основу искового заявления. Скорее всего от Вас отмахнулись, потому, как действительно, срок гарантии истек, а верить, в то, что Вы настроены решительно и займетесь привлечением экспертной организации — не хотят.