Как должнику получить копию исполнительного листа?

Здравствуйте.

Могу ли я как ответчик запросить копию исполнительного листа из Сбербанка который удерживает с моей пенсии денежные средства в пользу организации ?Данная организация выставляет мне долг намного больше чем определил суд и тем более что таких организаций у нас в городе две вот я хочу уточнить сумму которую с меня взыскивают и на счет какой организации переводят деньги.

Исполнительный лист подали напрямую в Сбербанк,без участия приставов.

Спасибо за ответ.

, Галина Дрюкова, г. Пенза
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 1 ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Выдача нескольких исполнительных листов возможна в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах ( ч. 2 ст. 429 ГПК РФ). Выдача ответчику исполнительного листа не предусмотрено законом. Попробуйте, запросите.