8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В школе сын случайно ударил одноклассника, что делать?

Сыну 7 лет, сегодня в школе нечаянно ударил одноклассника по лицу скакалкой. Родители сказали снимут побои и у нас будут проблемы. Что нам делать?

Уточнение от клиента

Позвонила учительница, сказала что сняли побои хотят написать заявление в полицию. В больнице им сказали что все не серьезно.

, Ксения, г. Серпухов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ксения. Особых проблем у Вас не будет, так как в соответствии со ст. 1073 Гражданского кодекса РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Однако, не лишним будет попробовать примириться с родителями пострадавшего.

0
0
0
0
Позвонила учительница, сказала что сняли побои хотят написать заявление в полицию. В больнице им сказали что все не серьезно.
Ксения

Вашего сына в силу возраста не могут привлечь ни к административной, ни к уголовной, ни к гражданско-правовой ответственности.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Серпухов

Спасибо, Олег за ответ. У моего сына хорошее поведение в школе, живет в благополучной семье, мне остается только надеется что этот случай не повлияет на его будущее. Буду завтра разговаривать с мамой, дай то Бог чтобы все обошлось.

Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вас могут оштрафовать в КДН за плохое воспитание ребенка.

Статья 5.35. КОАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Серпухов

Оштрафовать за то что нечаянно ударил?

ну возможно их опросят инспекторы по делам и выяснится что это типа несчастного случая, я не знаю почему в руках скалка, если нарушение техники безопасности на уроке то привлекут учителя, накажут дисциплинарно. Нужно знать истину, ударить случайно скалкой не так просто

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!
, вопрос №4049958, Ксения, г. Москва
Наследство
Что делать при такой ситуации?
Добрый день. Умирает бывший супруг и имущество делится на 3 человек по закону. Отец, мать и сын несовершеннолетний (Я его представитель). В наследство вступили и получили свидетельство о праве на наследство 2 человека я как представитель несовершеннолетнего и отец умершего. Имущество- машина. Мы с его отцом хотим продать машину и разделить деньги на 3 части. Мать этому препятствует. Не дает разрешения ставить машину на учет и продавать из принципа. Нарушаются права 2 человек - ребенка и взрослого родителя. Что делать при такой ситуации?
, вопрос №4049656, Елена, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
, вопрос №4049375, Богдан, г. Иркутск
Административное право
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
, вопрос №4049156, Людмила, г. Кировск
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017