Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернуть деньги за невыполненные обязанности

Здравствуйте! Обратилась к юристу по ведению дела об установлении отцовства после смерти мужа, написала на неё доверенность, заключили договор. деньги уплатила сразу - 10000 рублей. За эти деньги она должна была полностью сопровождать дело до суда. Сегодня был суд, юрист сказала, что у неё дела в другом суде, я свои интересы представляла сама. Вся её работа ограничилась составлением искового заявления (причём настолько бредового, просто кошмар!). Могу ли я вернуть деньги? сумма для меня немаленькая и подарить деньги я не могу! Да, в нашем с ней договоре есть пункт: по расторжении договора деньги заявителю (мне) не возврващаются.......но это же неправильно!

05 Августа 2013, 20:28, вопрос №159508 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Вы можете обратиться в суд с иском. Однако, вам необходимо будет доказать, что качество оказания услуг не соответствовало установленному в договоре. Неучастие юриста в заседаниях,  это довод в вашу пользу.

    05 Августа 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Напишите заявление в Адвокатскую палату г.Петрозаводска и приложите данный договор.

    В заявлении укажите, что адвокат не выполнил свои прямые обязательства и вы требуете вернуть деньги и дать правовую оценку действиям адвоката.

    Все адвокаты боятся жалоб в Адвокатскую палату, где они зарегистрированы, так как несколько жалоб и адвоката могут временно отстранить от адвокатской работы.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    05 Августа 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Как адвокат, позволю себе уточнить сказанное выше уважаемым коллегой. 

    Из вашего вопроса, не удалось понять имеет ли «горе-юрист» статус адвоката. Если это так, действительно стоит предпринять шаги по обращению в адвокатскую палату. С недобросовестного адвоката спросить легче.

    За такие «штучки» адвокат легко может лишиться статуса адвоката.

    05 Августа 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это просто юрист, девушка видимо только начинает работать в этой сфере! договор я подписала на имя юридической фирмы, но встречалась с ней в кабинете офиса, который она видимо арендует лично... после суда я ей позвонила, попросила вернуть деньги, она предложила подойти к ней, написать заявление на имя начальника, а там, как он решит.....

    05 Августа 2013, 21:38
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если это еще и фирма и у Вас есть договор, то Вы в более выгодном положении. На ваши правоотношения распространяются  положения закона «О защите прав потребителей».  А  там, помимо жестких требований к исполнителю услуг еще и штрафы предусмотрены. Если в этой конторке люди не окончательно глупые им проще вернуть Вам деньги и не конфликтовать. Себе дороже выйдет. 

    05 Августа 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большущее Вам спасибо! последний вопрос, когда к ним обратиться? тут пункт есть: договор действует до вступления решения, по рассматриваемому гр. делу, в законную силу......

    решение принято положительно, но я его на руки ещё не получила!

    05 Августа 2013, 21:54
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если Вы уже определились со своими требованиями — обращайтесь. Надеюсь, что они проявят благоразумие.

    05 Августа 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное спасибо! мои наилучшие рекомендации и удачи вам!

    05 Августа 2013, 22:04
stats