8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает завершение исполнительного производства по ст. 46 п. 1 п.п. 4?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП -- 25.08.2015 ст. 46 п. 1 п.п. 4 , что означает данная информация? Заранее благодарю за ответ!

Но банк до сих пор пишет как быть ?

, Светлана, г. Казань

Здравствуйте, Светлана!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» ст. 46 на основании которого исполнительное производство в отношении должника окончено:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ).

Возвращение взыскателю(в Вашем случае Банк) исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

Что тогда делать если пишут банк

Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

Спасибо за информацию)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли приостановить исполнительное производство( моральный ущерб) если я участник СВО?
Можно ли приостановить исполнительное производство( моральный ущерб) если я участник СВО?
, вопрос №4852404, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят. Что делать чтобы снять арест?
, вопрос №4851256, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приостановление исполнительного производства судебным приставов-исполнителем
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставов-исполнителем. Мне надо платить.
, вопрос №4851171, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
11 п.1 ст.16 закона 5 ФЗ, но тоже отказ ссылаясь на то что работников много и всем надо отгулять как распределило отпуска руководство
Здравствуйте, работодатель не согласовывает отпуск когда удобно ВБД, написано заявление на ежегодный отпл.отпуск согласно подст. 11 п.1 ст.16 закона 5 ФЗ, но тоже отказ ссылаясь на то что работников много и всем надо отгулять как распределило отпуска руководство
, вопрос №4850756, Кристина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моей заработной платы списали деньги по исполнительному производству в фссп, но ранее я оплатил
С моей заработной платы списали деньги по исполнительному производству в фссп , но ранее я оплатил задолженность и у меня сняли исполнительное производство, а деньги уже после этого списали , они вернутся ли?И кому на счет работалателя или мне на счет
, вопрос №4849320, Богдан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2017