8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кворум по выбору способа управления многоквартирным домом

Добрый день! Кворум по пункту 4) выбор способа управления многоквартирным домом. каким процентом набирается? Написано что пункт 1.1 более 50 % а в этом перечислении 1, 1.1-1, 1.2 - 3.1, 4.2, 4.3 нет 4 пункта.

ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

03 апреля 2017, 09:50, Марсель, г. Уфа
Надежда Кудряшова
Надежда Кудряшова
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Решение по вопросу выбора способа управления принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

08 июля 2019, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Выбор способа управления многоквартирным домом, где 6 собственников
Нас 6 собственников жилых помещений в многоквартирном доме, что составляет 100 % от площади дома. Имеем ли мы право выбрать одним из способов управления многоквартирным домом - непосредственное управление? При выборе данного управления, будет ли необходимо заключать договора на поставку ЖКУ от каждого собственника или от всех вместе?
05 июля 2019, 10:08, вопрос №2425036, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Расторжение договора управления без выбора способа управления
Добрый день. Подскажите пожалуйста решение такой ситуации. На многоквартирном доме было проведено осс. На повестку дня поставлен вопрос расторжения договора управления с действующей УК (в связи с неудовлетворительной работой). Но вопрос о выборе новой УК не поставлен, как и выбор иного способа управления так же. Интересует вопрос до какого момента старая ук обязана осуществлять управление многоквартирным домом. Момент прекращения обязательств старой ук перед собственниками.?
23 декабря 2018, 16:50, вопрос №2207567, Яна, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Отмена договора управления многоквартирным домом
Добрый день. Управляющая компания организовала ОСС. ОСС было проведено, кворум набран, по всем вопросам были результаты либо за либо против. Среди вопросов был вопрос об утверждении договора управления многоквартирным домом. Поскольку народ долго раскачивается, ленив, не любит разбираться, большинство проголосовали ЗА договор не глядя в него. Проблема в том, что договор по куче пунктов противоречит жилищному законодательству. Например, договором установлен иной порядок раскрытия информации, противоречащий Постановлению Правительства РФ от 23.09.2010 N 731. В частности изменены сроки с 10 дней до 30, перечень информации изменён. Ещё в договоре не прописаны полностью перечень общедомового имущества из ч. 2 главы I Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491. Разве из общедомового имущества можно исключать отдельные части, я всегда думала, что список можно только дополнить, но не уменьшить. Тем более, что отдельного голосования по списку имущества не было. В договоре различаются суммы за обслуживание дома в основной части договора и в приложениях. Ещё договор фактически даёт право УК не отчитываться о потраченных средствах, собранных по квитанциям ЖКХ. Собственно мой вопрос вот в чём: какие могут быть перспективы по отмене вообще этого договора в суде, если он противоречит и ЖК РФ по части пунктов и многим Постановлениям Правительства?
20 февраля 2018, 13:10, вопрос №1914651, Людмила, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Выбор способа (формы) управления многоквартирным домом
Добрый день! У нас сейчас в Симферополе стал вопрос о выборе способа управлением многоквартирным домом. В доме 65 квартир. Можем ли мы выбрать непосредственное управление домом? На собрании сказали, что только дом до 16 квартир, и оставили два варианта: ТСЖ и управляющая компания. Правильно ли это. Спасибо.
25 апреля 2015, 15:38, вопрос №818295, Александр,
1 ответ
Жилищное право
Управление многоквартирным домом
В нашем 125 квартирном доме был выбран способ непосредственного управления. заключены прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, текущий ремонт и услуги по содержанию дома выполняла подрядная организация. В настоящее время, на предлагают создать ТОС в доме, оставить прямые договора с ресурсоснабжающими организациями , текущий ремонт и услуги по содержанию дома будет выполнять подрядная организация. Может ли ТОС выполнять функции управления многоквартирного дома?
11 марта 2015, 20:11, вопрос №758403, Нина Николаевна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2017