Можно ли подарить комнату в коммуналке с долгами государству?

здравствуйте! можно ли подарить комнату в коммуналке с долгами государству, чтобы потом не пришлось платить эти долги? в комнате прописан несовершеннолетний

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Данилевская
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Белый Город""

Здравствуйте! Переход права собственности не снимет с Вас обязанности по оплате коммунальных услуг

Вы можете их выписать в судебном порядке. Сумму долга также можно взыскать в судебном порядке

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

несовершеннолетнего ребенка тоже можно выписать через суд? что для этого нужно?

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

да, можно. если вы ее собственник

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

можно узнать об этом подробнее? ситуация такая: муж собственник комнаты, там прописан его брат с несовершеннолетним ребенком. Они накопили долгов на крупную сумму и отказываются платить (сами там не живут). Выписываться тоже отказываются, так что продать комнату не получится.