Можно ли избежать возбуждения уголовного дела, после подачи заявления о краже машины?

Обратилась в полицию с заявлением о краже машины (была не на ходу). Машина ценности не представляет, стоит вопрос о возбуждении уголовного дела, но мне это не нужно, так как виновника найти нет цели, не хочу тратить время и силы на следственные действия. Моя цель - чтобы просто было мое заявление о краже машины, она с этого момента считается украдена. Могу ли я как-то предотвратить возбуждение уголовного дела? Какие действия я могу предпринять?

, Женя, г. Москва
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

если скажете, машина для вас не имеет никакой материальной ценности

Женя
Клиент, г. Москва

а процессуально они как потом будут действовать? я имею в виду, если они будут оказывать в возбуждении дела, то на каком основании?

отсутствие состава преступления