8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают водительских прав за отказ от мед освидетельствования

Я Пензин Илья Александрович 28. 10.1994г. рождения,

По факту дела о лишении меня права на управление автомобилем, могу пояснить следующее:

26.03.2017г в 00:29 я заблудившись по улице Мелькомбинат 2 произвел остановку в разрешенном для этого месте что бы отойти по личной потребности и для определения своего места положения, после этого начал движение управляя легковым автомобилем ВАЗ-2112 , Гос.Номер С 515 НО, был остановлен инспекторами ДПС по адресу : г. Челябинск, ул. Мелькомбинат 2 1-й участок, д.51

Инспектора ДПС не представившись и не предъявив свои документы, чем нарушили Административный регламент ГИБДД Приказ № 185 Раздел II п.20, потребовал у меня документы, которые я предоставил в соответствии с п. 2.1.1 ПДД , а именно: водительское удостоверение, ПТС транспортного средства и страховой полис, где я указан как страхователь.

После проверки документов, инспектора потребовали выйти из автомобиля, не объяснив причину. После чего сотрудники ДПС в грубой форме провели безосновательный обыск автомобиля без понятых и видео фиксации ст 27.9.КоАП РФ.

В ходе незаконного обыска у меня были изъяты мои личные вещи: планшет и телефон ст 27.10 КоАП РФ что может подтвердить видеосъемка в ТС инспекторов ГИБДД и мой пассажир . Меня и моего пассажира заставили вывернуть карманы. И мы также были обысканы без присутствия понятых, что также прописано в ст 27.7 КоАП РФ, как и проведенный обыск они обыскали под каждым ковриком салона, а так же под ковриком багажника, бардачок , и все кармашки дверей и сидений автомобиля( ст 27.9.КоАП РФ), а когда я предложил инспекторам пригласить понятых, в ответ услышал: «Ты получишь понятых если ты хочешь сесть в тюрьму».

После этих слов, я испугался за свою свободу и не стал перечить сотрудникам ДПС. Сотрудники ДПС предъявили мне обвинение в том, что я нахожусь под действием алкогольного опьянении (или наркотических веществ). Для этого не было никаких оснований. Мне было сказано, что я должен пройти медицинское освидетельствование от которого я отказался так как мне не предлагали пройти освидетельствование инспекторами ДПС. Освидетельствования на месте, на алкогольное опьянение ( или наркотические вещества) проведено не было и даже не было предложено его сделать, а сказали , что надо ехать на медицинское освидетельствование, на что я дал свой отказ. Совершив все вышеизложенные (ст.27,10,9,7 КоАП РФ) действия инспектора ДПС, не отдали мои личные вещи, а посадили меня в служебный автомобиль и стали составлять протоколы об административном нарушении. Во время составления протокола я заметил, что инспектор списывал какие-то данные с чека похожего на чек от тестера на алкогольное опьянение, но мне не предлагали делать никаких тестов на месте задержания. После составления протоколов инспекторы не объяснив мне, что я подписываю показали где расписаться, когда я начал читать инспектор указал где нужно поставить подпись но не объяснив все мои права не указав что именно я нарушил.

Было составлено нескольких протоколов об административных нарушениях, но сотрудники ДПС не выдали мне копии этих протоколов, чем нарушили свою должностную инструкцию (ст.27.4 КоАП РФ). Теперь я не знаю, в чем конкретно меня обвиняют и, я не знаю, что подписывал. Составив протокол, мне вернули планшет и телефон, после чего, сотрудники ДПС уехали.

Действия проходившие вне автомобиля сотрудников ДПС, так же, подтвердит мой пассажир, он же свидетель. Действия инспекторов в служебном автомобиле фиксировали камеры видео фиксации.

После чего я на своем автомобиле поехал по адресу : ул.40-летия Октября, д .34-б в Экспертно-консультативный отдел ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница». Я сдал анализы для медицинского освидетельствования на состояние опьянение (алкогольного, наркотического или иного токсичного)

Прилагаю Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянение (алкогольного, наркотического или иного токсического) №105. Тем самым прошу отметить что, все проводимые действия сотрудниками ГИБДД были не законными и не обоснованными.

Прошу принять мое объяснение и прикрепить его к делу на основании ч. 1 ст.25.1 и ч.1 ст.26.3 КоАП РФ

Показать полностью
, Илья, г. Челябинск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

В чем же вопрос Илья?

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Полагаю что при приведенных вами объяснений вы сможете в суде доказать свою невиновность. При передаче дела на рассмотрение в суд представьте все вышеуказанные доказательства.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2017)
КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Лишают прав, машина в кредите, что меня ждёт
Лишают прав, машина в кредите, что меня ждёт
, вопрос №4076003, Динар, г. Златоуст
Военное право
Обратиться в военкомат сославшись на отсрочку, и отказаться от мед освидетельствования?
В данный момент нахожусь в академическом отпуске, отсрочка должна была кончиться в июне, но академ до августа. Недавно пришла повестка для прохождения медицинского освидетельствования, как мне поступить в этой ситуации? Обратиться в военкомат сославшись на отсрочку, и отказаться от мед освидетельствования?
, вопрос №4075733, Никита, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Маму лишают родительских прав, отец на СВО, контрактник, двое детей, 3 г и 4 г
Маму лишают родительских прав, отец на СВО ,контрактник, двое детей , 3 г и 4 г. Могут ли его уволить ?
, вопрос №4074889, Вера, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Пришел в гибдд обменять водительское удостоверение Казахстана на удостоверение РФ
Пришел в гибдд обменять водительское удостоверение Казахстана на удостоверение РФ. Я гражданин России. Гражданство получил в 2019г. Мне отказали в обмене прав на том основании, что у меня нет штампа в паспорте о воинском учете. Но когда я в 2019г. пошел в военкомат что бы стать на учет. Мне сказали в военкомате, что по возрасту я уже не подхожу для постановки на воинский учет. Оставили мой военный билет у себя. Что мне в этом случае делать?
, вопрос №4074433, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Они же щас не законно меня лишают свободы?
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на принудительных работах. 5 апреля у меня должно быть освобождение но мне сказали что 15 дней после суда на птр они не зачлись в мой срок хотя я был в лагере. Сейчас меня не выпускают домой как поступить в этой ситуации? Хотя у меня даже договор с работадателем заключён до 05.04.2024.Они же щас не законно меня лишают свободы?
, вопрос №4074284, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017