Как решить спор о смене места жительства в муниципальной квартире?

В трёхкомнатной квартире проживает Жаров (ответственный квартиросъёмщик) с родителями. В этой же квартире зарегистрирован его сын Михаил семи лет, который проживает со своей матерью. Брак между супругами расторгнут по инициативе бывшей супруги су-дом два года назад. В настоящее время она зарегистрировала брак с Ивановым, собственником двухкомнатной квартиры.

Можно ли внука Жаровых снять с регистрационного учёта по месту жительства отца и зарегистрировать на жилплощадь матери? Какие юридические факты будут иметь значение для правильного решения спора судом?

, Юля, г. Великий Новгород
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

мать где прописана? если в двухкомнатной, то через участкового выселяйте ее, если в трехкомнатной, то подавайте иск о выселении, ребенок должен проживать с одним из родителей.