Каким образом нужно вызывать представителя страховой?

Здравствуйте. Было дтп , 3 участника. Обратились в страховую виновника, сдали документы. Через 2 недели страховая сделала выплату на карту 100 тыс. Ремонт у дилера 250, в сервисе 150 с учётом б у деталей. Договорились о независимой экспертизе, вызвали представителя страховой телеграммой, приехал. Наружные повреждения зафиксировали, сам представитель сказал что нужна дефектовка на наличие внутренних повреждений. Договорились с сервисом , машину разберут; независимый эксперт приедет. Каким образом нужно вызывать представителя страховой? Достаточно ли телеграммы либо нужно ехать в офис ? ( машина 13 года, в эксплуатации с 15, 42 тыс пробега, в дтп не была, volvo s60) Спасибо .

, Алена, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Достаточно ли телеграммы либо нужно ехать в офис?
Алена

Добрый вечер!

Достаточно телеграммы.

В данный момент, Конституционный суд РФ указал о том, что разницу (за износ деталей) Вы вправе взыскать в с виновника ДТП.

Поэтому, я рекомендовал бы вызвать на осмотр и его.

Алена
Клиент, г. Москва

Не очень понятно. Разницу свыше 400 тыс можно взыскать с виновника ? Либо я могу ставить новые детали а разницу между выплатой страховой возместит виноаник?

Не очень понятно. Разницу свыше 400 тыс можно взыскать с виновника? Либо я могу ставить новые детали а разницу между выплатой страховой возместит виноаник?
Алена

Если детали не предполагают регулярной замены (колодки тормозные, например).

В данный момент точной практики нет. Но я предполагаю, что вне зависимости от лимита будет ситуация =

Выплата по Единой методике — 150 т.р.

Ремонт на 250 т.р.

Иск в суд — судебная экспертиза = 200-230 т.р.

С виновника = = 200 минус 150

как то так. Но это все будет зависеть от судьи и активности юристов обоих сторон