8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом нужно вызывать представителя страховой?

Здравствуйте. Было дтп , 3 участника. Обратились в страховую виновника, сдали документы. Через 2 недели страховая сделала выплату на карту 100 тыс. Ремонт у дилера 250, в сервисе 150 с учётом б у деталей. Договорились о независимой экспертизе, вызвали представителя страховой телеграммой, приехал. Наружные повреждения зафиксировали, сам представитель сказал что нужна дефектовка на наличие внутренних повреждений. Договорились с сервисом , машину разберут; независимый эксперт приедет. Каким образом нужно вызывать представителя страховой? Достаточно ли телеграммы либо нужно ехать в офис ? ( машина 13 года, в эксплуатации с 15, 42 тыс пробега, в дтп не была, volvo s60) Спасибо .

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Достаточно ли телеграммы либо нужно ехать в офис?
Алена

Добрый вечер!

Достаточно телеграммы.

В данный момент, Конституционный суд РФ указал о том, что разницу (за износ деталей) Вы вправе взыскать в с виновника ДТП.

Поэтому, я рекомендовал бы вызвать на осмотр и его.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Не очень понятно. Разницу свыше 400 тыс можно взыскать с виновника ? Либо я могу ставить новые детали а разницу между выплатой страховой возместит виноаник?

Не очень понятно. Разницу свыше 400 тыс можно взыскать с виновника? Либо я могу ставить новые детали а разницу между выплатой страховой возместит виноаник?
Алена

Если детали не предполагают регулярной замены (колодки тормозные, например).

В данный момент точной практики нет. Но я предполагаю, что вне зависимости от лимита будет ситуация =

Выплата по Единой методике — 150 т.р.

Ремонт на 250 т.р.

Иск в суд — судебная экспертиза = 200-230 т.р.

С виновника = = 200 минус 150

как то так. Но это все будет зависеть от судьи и активности юристов обоих сторон

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 07.04.2017