8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли учителя забрать пневматический пистолет, который принес с собой ученик?

Мне 17 лет и взял с собой пневматический пистолет ( взял с собой что бы после учебы пострелять) для переноски его на стрельбище, из пистолет не стрелял, его увидели из забрали. Что в такой ситуации делать ?

03 апреля 2017, 06:56, Владислав, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Мне 17 лет и взял с собой пневматический пистолет ( взял с собой что бы после учебы пострелять) для переноски его на стрельбище, из пистолет не стрелял, его увидели из забрали.

Если учителя посчитали, что наличие этого пистолета у вас в руках опасно для окружающих детей, то они имели право изъять его у вас, но так как это ваша личная собственность, то они должны его отдать вашим законным представителям, то есть родителям.

Что в такой ситуации делать

Если не вернут родителям его, то им следует написать заявление директору

03 апреля 2017, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли компании забрать единственное жильё которое в ипотеке за долги?
Здравствуйте! Ситуация следующая, пока сидела на самоизоляции, брала микрозаймы, от нехватки денег, чтобы платить взятые уже займы, брала ещё новые, теперь дошло до того, что не чем платить не один займ, а их 8-9. Могут ли компании забрать единственное жильё которое в ипотеке за долги?
24 февраля, 13:38, вопрос №2993657, Юлия, г. Магнитогорск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность
Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность
29 мая 2020, 13:33, вопрос №2786898, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я забрать зарплату, если работа была неофициальной?
Я устроилась на работу не официально тоесть не по трудовой книжке,а по договору,мне сказали,что зарплата выплачивается один раз в месяц,график работы две недели через две недели,я думала что две недели отработаю,сделаем ревизию и дадут зарплату,но сегодня я узнала от напарницы,что зарплату я получу только через три недели после отработанных две,и я решила что не буду больше здесь работать,могут ли мне не выдать зарплату?ну то есть обмануть и что мне делать,могу ли я забрать свои деньги которые мне обещали платить в день 1000,это получается 14000
17 февраля 2018, 17:47, вопрос №1911723, Маргарита, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Могу ли я забрать свои деньги, которые я заплатила за аренду жилья?
добрый вечер. меня интересует такой вопрос. я сняла квартиру, без стиральной машинки, но хозяйка сказала что в течении месяца машинку она привезет. я согласилась. мы в договор вписали " в течении месяца наймодатель обязуется привезти стиральную машинку". теперь когда договор подписан, она отказывается, говорит машинки нет. риелтору я заплатила 6.500. и за аренду квартиры 13.000 могу ли я забрать свои деньги которые я заплатила за аренду жилья, и требовать с риелтора чтобы он нашел мне другое жилье, не доплачивая ему? спасибо за ответ
02 октября 2015, 17:17, вопрос №994476, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать детскую стенку, ит.д
Могут ли приставы забрать детскую стенку, которую покупал бывший муж, холодильник и стиральную машинку которую брал второй муж до брака со мной. При наичии сейчас 2 детей несовершенно летних
10 января 2015, 20:23, вопрос №679869, наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2017