Может ли семья принять участие в программе "Молодая семья", если супруги прописаны в разных районах?

Добрый день!

Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если мы с мужем (обоим 30 лет)прописаны в разных муниципальных районах Московской области - я с ребенком в Клинском районе в муниципальной квартире 42,6 метра общей площади (в квартире прописано всего 3 человека), муж в Пушкинском районе - в муниципальной квартире 59 метров (прописано всего 6 человек). Ни по одному из адресов не фактически не живем - квартиру снимаем. Если можем принять участие, то по чъему месту регистрации следует обращаться для постановки в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

, Мария, г. Клин
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ознакомьтесь пож-та с условиями. Если подходите можно подавать

Обращаться за данной субсидией могут только граждане Российской Федерации.
Семья должна быть зарегистрирована (прописана) не менее 11 лет в том регионе, где проживает (в некоторых регионах допускается регистрация одного из супругов в данной области) и где собирается участвовать в программе.
Одно из основных условий – это возраст желающих участвовать в программе должен быть не более 35 лет включительно на момент получения субсидии. То есть если на момент подачи документов одному из супругов было 34 года, а при получении субсидии уже 35 лет, то в участии в программе будет отказано, т.к. решение комиссии может длиться до 6 месяцев. Поэтому советуем, как можно раньше принимать решение об участии.
Участвовать в программе может как полная, так и неполная семья. То есть как двое супругов с детьми или без них, так и один из родителей с ребенком (или детьми).
Необходимо решение администрации о необходимости семье улучшить свои жилищные условия, в которых они проживают на данный момент.Решения выносят жилищные (административные) комиссии города, поселка, села, или района. Жилищные условия молодой семьи, при которых комиссия дает положительный ответ на получение субсидии, описан в следующих пунктах.

Если общая площадь жилья у семьи на каждого проживающего (прописанного) в ней меньше учетной нормы проживания, установленной в регионе. В «Санитарных правилах и нормах» 2017 года норма проживания – это от 8 метров до 18 кв.м. на одного человека, т.к. в регионах учетная норма разная. Также отличается учетная норма в отдельной или коммунальной квартире.

prozhivem.com/kvartira/subsidiya/kak-vstat-na-ochered-molodoj-semye.html