Можно ли прописать родственников в квартиру, купленную под маткапитал?

Можно ли прописать родственников в квартиру ?(квартиру я купила под мат.капитал)!если можно то кого?

, Светлана, г. Туринск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте Светлана!

ЗАконом это не запрещено, тем более вы не будете оформлять права на родственников, а только пропишите их у себя.

Данная процедура оформляется согласно

Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской
Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных
за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для
регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской
Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Однако отмечу, что выселить просто так, в случае чего, не получится — только через суд. Поэтому предлагаю сделать им либо временную прописку, либо заручиться их обязательством сняться с учета при первом требовании.

Светлана
Клиент, г. Туринск

А если купить квартиру у бабушки(под мат.капитал)нужно ли ей выписываться?если да то могу ли я её прописать обратно?

нет не обязательно выписываться. но выселить сможете только по суду