Пустят ли ребенка на концерт в сопровождении отца, если ей 13 лет, а возрастной ценз 18?

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, она большая фанатка Мэрлина Менсона, в этом году у него концерт, 18+ возрастной ценз. Пустят ли ее на данный концерт в сопровождении отца?

, Варвара, г. Москва
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Да, в сопровождении родителей или иных законных представителей пустят.

Эти правоотношения регулируются Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»:

В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона.

Считается, что родители в таком случае берут на себя полную ответственность за своего ребенка, включая аспекты его воспитания и нравственного развития.