Как поступить, если нет возможности оплачивать кредиты в банках?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: есть кредиты, больше нет возможности их оплачивать, т.к. я разведена, доход невысокий, есть ребенок. Что мне делать в этой ситуации? Т.е. как поступить:дожидаться просто когда банки пойдут в суд (просто игнорировать звонки и их требования) или есть еще какой то выход?

, Ольга, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга! Чтобы предотвратить обращение банков в суд и передачу Ваших данных коллекторам, попробуйте написать в банки заявления о реструктуризации долга. Заявление пишется в свободной форме и подается в каждый банк по каждому кредитному договору. В заявлении укажите все обстоятельства, в связи с чем у Вас сложилось тяжелое материальное положение и т.д. и попросите отсрочки исполнения обязательств по кредиту или уменьшения процентной ставки.

Однако, у банка нет обязанности идти Вам на уступки. Это зависит лишь от воли руководства банка.