Кредитное мошенничество! Требует вернуть деньги за то что, я даже в руках не держала

звонят из банка ,просят вернуть деньги за планшет ,взятый мною яко бы в кредит , я правда не чего не брала !!! сначала звонили ,я игнорировала , потом съездила к ним , спрасила в каком магазине я его якобы взила , но мне сказали ,что они не знаю ,вспоминайте сами . 5 лет назад брала ноутбук в кредит ,выплатила за него честно .

Как поступать в такой ситуации !?

Как бороться или сдаться и платить за не за что !?

очень тяжёлая жизненная ситуация ,денег лишних нет .

Помогите пожалуйста !!!!!

(Банк Русский стандарт )

, Наталья, г. Тольятти
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте!

Если вы ничего не брали в кредит и в отношении Вас совершено кредитное мошеничество, то просто напишите заявление в отдел полиции по месту предполагаемого приобретения планшета или по месту вашего жительства.

Если речь идет о некой пене, которые банк начислил за планшет 5 летней давности, то можно поступить следующим образом:

написать и отправить заказным официальный запрос в банк о наличии у вас кредитов и размере кредитной задолженности, но корректно, чтобы из письма было понятно, что вы не брали что-то в кредит, а просто запрашиваете информацию.

После ответа (срок у них — один месяц), можно решать что делать дальше.

Можно поступить и следующим образом: подождать пока появится иск в суде и уже решать вопрос в суде. например, заявить срок исковой давности (при наличии факта его пропуска).