8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитное мошенничество! Требует вернуть деньги за то что, я даже в руках не держала

звонят из банка ,просят вернуть деньги за планшет ,взятый мною яко бы в кредит , я правда не чего не брала !!! сначала звонили ,я игнорировала , потом съездила к ним , спрасила в каком магазине я его якобы взила , но мне сказали ,что они не знаю ,вспоминайте сами . 5 лет назад брала ноутбук в кредит ,выплатила за него честно .

Как поступать в такой ситуации !?

Как бороться или сдаться и платить за не за что !?

очень тяжёлая жизненная ситуация ,денег лишних нет .

Помогите пожалуйста !!!!!

(Банк Русский стандарт )

, Наталья, г. Тольятти
Ксения Алексеева
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте!

Если вы ничего не брали в кредит и в отношении Вас совершено кредитное мошеничество, то просто напишите заявление в отдел полиции по месту предполагаемого приобретения планшета или по месту вашего жительства.

Если речь идет о некой пене, которые банк начислил за планшет 5 летней давности, то можно поступить следующим образом:

написать и отправить заказным официальный запрос в банк о наличии у вас кредитов и размере кредитной задолженности, но корректно, чтобы из письма было понятно, что вы не брали что-то в кредит, а просто запрашиваете информацию.

После ответа (срок у них — один месяц), можно решать что делать дальше.

Можно поступить и следующим образом: подождать пока появится иск в суде и уже решать вопрос в суде. например, заявить срок исковой давности (при наличии факта его пропуска).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013