Как правильно поделить дом с двумя наследниками?

Достался в наследство дом... Два наследника (мой муж и его родной брат). Подскажите, возможно ли пока примерно поделить дом и начать в своей половине делать ремонт пока идет оформление? Кому должна достаться ванна, коридор и кухня? И если брат не будет оформлять свою половину (просто он вступил в наследство), повлияет ли это в дальнейшем когда будет разделение дома и межевание участка ? Или должны быть оформлены две половины?

, Альбина, г. Липецк
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Альбина!

Лучше всего пока не чего не делать, дождитесь сначала оформления права собственности. Если по строительным нормам можно выделить свою долю внатуре то это будет в идеале, если нет то останется доля что очень не есть хорошо, продать тяжело и проживать тоже не очень удобно.

Альбина
Клиент, г. Липецк

А если второй наследник на будет оформлять свою половину? Это никак на нас не повлияет?