Как подать жалобу на жилищную инспекцию, прокуратуру и администрацию в Следственный комитет?

документ оформила в PDF, может сейчас откроется.

В правилах подачи обращения написано, что на админ. нарушения перенаправляются в соответствующие органы. Но у нас жалоба на ЖИ, на прокуратуру и на администрацию.

  • вопрос юристу в следст. комит.
    .pdf
, Алла, г. Саратов
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Согласно части 4 статьи 1 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации» задачами Следственного комитета являются:

1) оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
2) обеспечение законности при приеме, регистрации, проверке сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного расследования, а также защита прав и свобод человека и гражданина;
3) осуществление процессуального контроля деятельности следственных органов Следственного комитета и их должностных лиц;
4) организация и осуществление в пределах своих полномочий выявления обстоятельств, способствующих совершению преступлений, принятие мер по устранению таких обстоятельств;
5) осуществление в пределах своих полномочий международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства;
6) разработка мер по реализации государственной политики в сфере исполнения законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве;
7) совершенствование нормативно-правового регулирования в установленной сфере деятельности;
8) определение порядка формирования и представления статистических отчетов и отчетности о следственной работе, процессуальном контроле.

В Вашем обращении не содержится сведений о совершении какого-либо преступления, отнесённого к подследственности Следственного комитета, поэтому обращение будет передано по подведомственности.

Как я понял, Вы не удовлетворены решениями, принятыми по Вашим обращениям органами прокуратуры и жилищной инспекции. Решения прокурора могут быть обжалованы вышестоящему прокурору и в суд, решения жилищной инспекции — в суд. Спор с управляющей компанией также может быть разрешён в суде. Решения суда также могут быть обжалованы в вышестоящей судебной инстанции в порядке, установленном процессуальным законом.

Алла
Клиент, г. Саратов

Все дело в том, что и Жил. инсп. и прокуратура и судебные органы Ворон. обл защищают интересы администрации и поэтому выносят решения в их защиту. Обращаться уже не куда.

Воронежская область — не суверенное государство, а часть России.