Могу ли я организовать КФХ, если живу в дачном обществе?

имею лпх живу в дачном обществе могу ли я организовать кфх если земли с-хозяйственные но у нас нст (некоммерческое садоводческое товарищество) с поголовьем около 100 коз-овец

, Евгений, г. Тюмень
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности регулируются статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.

Сейчас предусматривается приобретение садового, огородного или дачного земельного участка из земель сельскохозяйственного для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в случае, если заинтересованное лицо не является членом соответствующего садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.