Управляющая компания включила в квитанцию обслуживание внутриквартирного газового оборудования

В квитанции за ЖКХ услуги в марте управляющая компания включила графу оплаты за обслуживание внутриквартирного газового оборудования и проставила определённую сумму. При этом управляющая компания не проинформировала какая организация будет проводить обслуживание, какие работы будут выполняться и за какую плату. Должен ли я, как ответственный квартиросъёмщик оплачивать пока не оказанные мне услуги без заключённого со мной договора на проведение таких работ?

, Юрий, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Юрий!

Несмотря на то, что заключение договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования является Вашей обязанностью, и без него Вам могут отключить газ, заключать такой договор вместо Вас управляющей компанией неправомерно. Именно Вы должны заключить такой договор со специализированной организацией. У управляющей организации таких прав и полномочий нет.

С Уважением, Олег Рябинин.