Как мне вернуть авто на правах собственника без подачи на угон?

Добрый день! Помогите пожалуйста в моей проблеме!Продал машину в рассрочку платежа на длительный срок,на устном договоре он мне должен каждые 10 дней отдавать за авто определённую сумму.Спустя месяц он уезжает в москву,сказал после того как уехал,говорит что у него там дела,что скоро будет,а потом и вовсе проподает.Не один его телефон не работает.ПТС у меня,авто оформлена на меня,у него ТС и ограниченная страховка,я его вписал в неё.

Искать я не знаю где машину,адреса в Москве нет,как мне вернуть авто на правах собственника?Без подачи на угон.

, Иван, г. Краснодар
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! ВС РФ (в отличие от практики бывшего ВАС РФ) отсутствие оплаты по договору рассматривает как существенное нарушение условий договора, дающее продавцу право на его расторжение. Поэтому Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возвращении авто себе.

Иван
Клиент, г. Краснодар

Добрый день!Я могу подать в розыск,что бы мне просто сотрудники полиции нашли авто,без возбуждения уголовных дел?

Добрый день! Я могу подать в розыск, что бы мне просто сотрудники полиции нашли авто, без возбуждения уголовных дел?
Иван

Вы можете попробовать написать заявление на мошенничество в отношении покупателя, но и тут полиция будет искать на машину, а покупателя. Попробуйте.