8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть авто на правах собственника без подачи на угон?

Добрый день! Помогите пожалуйста в моей проблеме!Продал машину в рассрочку платежа на длительный срок,на устном договоре он мне должен каждые 10 дней отдавать за авто определённую сумму.Спустя месяц он уезжает в москву,сказал после того как уехал,говорит что у него там дела,что скоро будет,а потом и вовсе проподает.Не один его телефон не работает.ПТС у меня,авто оформлена на меня,у него ТС и ограниченная страховка,я его вписал в неё.

Искать я не знаю где машину,адреса в Москве нет,как мне вернуть авто на правах собственника?Без подачи на угон.

, Иван, г. Краснодар
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! ВС РФ (в отличие от практики бывшего ВАС РФ) отсутствие оплаты по договору рассматривает как существенное нарушение условий договора, дающее продавцу право на его расторжение. Поэтому Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возвращении авто себе.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Добрый день!Я могу подать в розыск,что бы мне просто сотрудники полиции нашли авто,без возбуждения уголовных дел?

Добрый день! Я могу подать в розыск, что бы мне просто сотрудники полиции нашли авто, без возбуждения уголовных дел?
Иван

Вы можете попробовать написать заявление на мошенничество в отношении покупателя, но и тут полиция будет искать на машину, а покупателя. Попробуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Административное право
Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
Добрый день! Имея все необходимые документы на проведение охоты, не смог предоставить инспектору и сотруднику Росгвардии т/к забыл в авто. В итоге: протокол от Росгвардии - штраф, протокол от охоты инспектора- суд и лишение права охоту и владением охотничьим гладкоствольным оружием на год. Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
, вопрос №4080976, Юрий Станиславович, г. Курск
Дата обновления страницы 03.04.2017