Будет ли отсрочка от армии, если сын поступит в университет на очное отделение?

Добрый день. Сын после 9 класса ушёл учиться в профессиональный техникум , на момент окончания ему исполнилось 18 лет. Это в январе 2017. Призыв у нас в ЯНАО в ноябре - декабре 2017 г. Может ли быть ему предоставлена отсрочка от армии, если он поступит в университет на очное отделение ?

, Юлия, г. Надым
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Сын после 9 класса ушёл учиться в профессиональный техникум, на момент окончания ему исполнилось 18 лет. Это в январе 2017. Призыв у нас в ЯНАО в ноябре — декабре 2017 г. Может ли быть ему предоставлена отсрочка от армии, если он поступит в университет на очное отделение ?

Поступление в высшее учебное заведение является основание к отсрочки от армии при подтверждающих документах на его поступление.

Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Отсрочка от армии по учебе в техникуме / колледже / институте /ВУЗе
предоставляется призывнику только один раз. В исключения входят случай
поступления в магистратуру после бакалавра и обучение в аспирантуре.