Можно ли поменять фамилию ребенка, если родила его после развода, до смены фамилии на девичью?

Доброе время. Подскажите пожалуйста. После развода я родила ребенка и в св.о рождении стоит фамилия от первого брака, если я поменяю фамилию на девичью, поменяют ли мою фамилию в вс.о рождении ребенка?

, Дарья, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Поменять могут, просто вам нужно обратиться в орган ЗАГС с соответствующим заявлением и приложить документы о перемене фамилии, расторжении брака.