Как убрать условный срок за разбой из справки о судимости?

Подскажите пожалуйста был условный срок за разбой 13 лет назад а в справке на работу о несудимости его пропечатывают можно ли убрать его за истечением срока давности и как это сделать?

, Елена, г. Ростов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как убрать условный срок за разбой из справки о судимости? Подскажите пожалуйста был условный срок за разбой 13 лет назад а в справке на работу о несудимости его пропечатывают можно ли убрать его за истечением срока давности и как это сделать?
Елена

Елена,

это невозможно по умолчанию. Сведения о погашенной судимости хранятся до достижении гражданином возраста 80 лет. Есть на то специальная внутриведомственная норма МВД РФ, и на основаниии её суд пизнаёт существование данных записей в базе законным. Проверено многочисленной практикой.