Должен ли отец быть биологическим для получения пенсии по потере кормильца?
Обязательно ли отец должен быть биологическим, для установления такого факта? Своего биологического отца я вообще не знаю. Сейчас хочу оформить пенсию по потере кормильца и нужен факт установления отцовства. Отец не состоял с мамой в браке, но начали вместе жить, ещё до моего рождения. Он меня воспитывал, содержал. Есть доказательства и свидетели. О том, что он не биологический, мама мне сказала только после того, как мне исполнилось 18 лет. Скажите, есть ли шансы, что суд одобрить прошение?
Спасибо за ответ. Мама согласна так утверждать. А других свидетелей будут спрашивать о том, является ли он биологическим?
Да, желательно привести свидетелей. Как сами понимаете, они свечку не держали и знать не могут, является ли он именно биологическим отцом — им достаточно подтвердить, что он называл себя отцом, а вас — дочерью.