Возможно ли трудоустройство в МВД, если не служил в армии?

Здравствуйте, хотел в дальнейшем работать в сфере МВД но вышли такие неприятности что я не иду в армия, но состояние здоровья у меня хорошее. Помешает ли это как я буду устраиваться на работу?

, Данил, ж/д_ст. Украина
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Вы гражданин какой федерации?
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

На госслужбу при уклонении без уважительных причин (скрываться до 27 лет) не поступить, в МВД тоже. Касательно иных работодателей — нет, это никак не влияет на трудоустрйоство. Однако правоохранительная служба освобождает от военной, не лучше ли сразу идти в полицию?