8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли реконструкцией постройка нового дома с той же планировкой вместо снесенного?

здравствуйте! снес старый дом и построил на этом же месте новый с той же планировкой, только расширил его в виде пристроя. считается ли это реконструкцией?

Уточнение от клиента

крыша мансардного типа тоже будет жилой. также был снесен гараж и построен новый в три раза больше на том же месте не нарушая границ участка.

, юрий, г. Вольск
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

Снос такого объекта и возведение на его месте нового объекта капитального строительства не являются реконструкцией. Это считается созданием нового объекта капитального строительства. Для его строительства вам сначала надо было снести старый дом, обратиться в местную администрацию города, получить разрешение на строительство, потом построить новый дом, потом получить разрешение на ввод в эксплуатацию нового дома, потом пойти в местный Росреестр и зарегистрировать новый дом.

1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Вольск

КАК ТЕПЕРЬ УЗАКОНИТЬ ПОСТРОЙКИ?

Выход есть, если разрешенное использование земельного участка «для индивидуального жилищного строительства». Тогда достаточно будет снять с кадастрового учета старый дом и гараж, нанять кадастрового инженера составить технические планы новых жилого дома и гаража, и на основании вашего правоустанавливающего документа на земельный участок и технических планов на эти объекты зарегистрировать свое право. Но нужно успеть это сделать до 01.03.2018 года. Иначе потребуется через суд узаканивать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне вообще положено что то от этого дома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа до брака был куплен дом (старенький). И рядом с этим домом строил новый. Когда мы поженились, у него просто стоял дом без окон и дверей, и даже не был оформлен. Мы 8 лет в браке. Он его оформил как жилой дом. Я все это время была в декрете. Дом этот строил он. Так как я была дома денег не приносила (но помогала всячески). 5 лет живём в этом новом доме. Дети прописаны в нем, а я нет. Дом на муже. Подскажите сейчас хочу с ним развестись. Мне вообще положено что то от этого дома?
, вопрос №4056368, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте а может ли судья выезжать на дом?
Здравствуйте а может ли судья выезжать на дом?
, вопрос №4055938, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?
Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?
, вопрос №4055583, Наталья, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Входят ли в конкурсную массу пособия по беременности и родам? Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
, вопрос №4054576, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017