Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Предоставление отпуска офицеру по закону

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, последний раз был в отпуске в октябре 2012 г., этим летом хотел взять часть отпуска, но начальство пояснило, что раньше октября 2013 г он отдыхать не пойдет. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия его начальства? Заранее спасибо за ответ.

05 Августа 2013, 19:15, вопрос №159402 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Вадим

    5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

    По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск МОЖЕТ быть предоставлен им по частям.

    Это все что защищает Вашего мужа.

    Требования военнослужащего о сроках отпуска не учитываются

    05 Августа 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats