Как ускорить процесс продажи доли собственности наследником?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом ускорить процесс продажи доли собственности второго собственника наследуемого объекта недвижимости,
у которого меньшая доля собственности, заранее благодарю,
, Артем, г. Казань
Владимир Красников
Как ускорить процесс продажи доли собственности наследником? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом ускорить процесс продажи доли собственности второго собственника наследуемого объекта недвижимости, у которого меньшая доля собственности,
Артем
Добрый день!
Если собственник доли согласен на продажу, то он может продать свою долю, при этом нужно соблюсти правило о преимущественной покупки доли другим совладельцем, кроме этого сделка по продажи доли в общей собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению.