8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в магистратуру после бакалавриата и избежать призыва?

Здравствуйте. Вопрос о призыве на военную службу. Я обучаюсь на 4 курсе бакалавриата, и собираюсь поступать в магистратуру. Вступительные экзамены в магистратуру длятся весь июль, а решение принимается в августе. Отсрочка от армии у меня до 30 июня. Как поступить, чтобы меня не забрали в армию 1 июля и дали поступить в магистратуру? Медиц. анализы уже заставили сдать

, валентина,
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Самый распространенный вопрос. Затянем призыв. Обращайтесь. Тут надо работать. Возможно несколько вариантов. Заставить Вас ничего не могут. До момента действия отсрочки такие действия не законны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе
Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?
, вопрос №4060783, Екатерина, г. Москва
686 ₽
Гражданство
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность). Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
, вопрос №4060631, Iuliia, г. Москва
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Военное право
Если исполнится 18 лет в мае, заберут сразу в весенний призыв, или же в осенний?
Добрый день. Если исполнится 18 лет в мае, заберут сразу в весенний призыв, или же в осенний?
, вопрос №4057660, Янина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2017