8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить в следственном отделе копию очной ставки одной из ее сторон?

Добрый день!

Подскажите, можно ли получить в следственном отделе копию очной ставки, если являешься одной из сторон очной ставки?

На что необходимо ссылаться при написании запроса (заявления) в СО?

, Андрей, г. Сургут
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Андрей, все материалы дела разрешены к копированию при выполнении требований ст.217 УПК РФ (ознакомление с делом по окончании следствия).

Протокол очной ставки должен быть представлен для ознакомления адвокату, вступающему в дело, независимо от стадии следствия. Адвокат вправе знакомиться со всеми протоколами, которые в качестве участника следдействий подписывал его подзащитный.

Вменяемые следователи разрешают при этом копировать, или самиделают копии для адвоката. «Невменяемые» играют в секретность и препятствуют копированию. Тогда можно просто переписать от руки содержание очной ставки. Вообще же препятствовать копированию протокола — сущая глупость, ибо всё равно на 217-й закон прямо предусматривает возможность снятия копий всех материалов дела.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сургут

Добрый день!

Я прохожу по уголовному делу в качестве обвиняемого. У меня с потерпевшим была очная ставка, где он пояснил что меня не узнает. Прошу у следователя копию протокола очной ставки, но он отказывает, говоря что в протоколе указаны данные потерпевшего.

Протокол мне очень нужен. Как его получить?

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Андрей. Илья Юрьевич все правильно написал, только с учетом того, если Вы являетесь подозреваемым или обвиняемым. Права получать копии протоколов следственных действий свидетелем или потерпевшим УПК РФ на стадии расследования не предусмотрено вообще.

2
0
2
0
Добрый день! Я прохожу по уголовному делу в качестве обвиняемого. У меня с потерпевшим была очная ставка, где он пояснил что меня не узнает. Прошу у следователя копию протокола очной ставки, но он отказывает, говоря что в протоколе указаны данные потерпевшего. Протокол мне очень нужен. Как его получить?
Андрей

Добрый день. Вы можете снять копию с данного протокола в ходе ознакомления с материалами уголовного дела в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ, после окончания расследования.

Есть еще вариант. Нанять нового адвоката, который заявит ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии расследования.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 53 УПК РФ с момента допуска к участию в уголовном деле защитник вправе знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?
, вопрос №3999132, Виктория, г. Чита
Материнский капитал
Можно ли купить двух квартирный дом под материнский капитал и сделать его как один дом?
Можно ли купить двух квартирный дом под материнский капитал и сделать его как один дом ?
, вопрос №3998408, Евгения, г. Братск
Приватизация
Можно ли приватизировать жилое помещение находящееся на праве оперативного управления у образ
Можно ли приватизировать жилое помещение находящееся на праве оперативного управления у образ. Учреждения Добрый, день! Подскажите пожалуйста я проживаю в общежитии которое находится на праве оперативного управления у образовательного учреждения.Собственник помещения является правительство Свердловской области МУГИСО.Договор соц.найма есть, на безсрочной осноае, мы прописаны с 1991 года. Через паспортный стол всё официально. Оплату коммунальных услуг я произвожу. Общежитий у нас 2, общежития секционного типа, одна секция 90кв.м, в каждой секции живет одна семья, все либо работали, либо работают в образовательном учреждении. Много лет пытались приватизировать данные дома, своими силами ремонтировали, но в 2008 году пришел новый директор и отозвал приказ на передачу зданий в собственнлсть городу, в качестве наживы. С тех времён воюем. На сегодняшний день в одностороннем порядке поменяли адрес зданий. По Росреестру адрес стал Гагарина 77 А, а был Гагарина 77/1. Обращались много раз в разные инстанции, одни отписки, якобы здание в аварийном состоянии, но это не првда, оно в хорошем состоянии. Спасибо за ответ за ранее.
, вопрос №3997736, Людмила, г. Первоуральск
Гражданское право
При оформлении Лоу за 82 летней пенсионеркой можно ли получить отсрочку в военкомате?
При оформлении Лоу за 82 летней пенсионеркой можно ли получить отсрочку в военкомате?
, вопрос №3997693, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017