Если за сиротой закреплено жилое помещение 12,3 кв м, может ли он получить квартиру от государства?

Если за сиротой закреплено жилое помещение 12,3 м2, может ли он получить квартиру от государства?

Выше указанное жильё это подарок бабушки в её же квартире, а сироте уже 20 лет и ему уже пора съезжать от бабушки

, Денис, г. Бирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если за сиротой закреплено жилое помещение 12,3 кв м, может ли он получить квартиру от государства? Если за сиротой закреплено жилое помещение 12,3 м2, может ли он получить квартиру от государства? Выше указанное жильё это подарок бабушки в её же квартире, а сироте уже 20 лет и ему уже пора съезжать от бабушки
Денис

Добрый день!

Если обеспеченность кв.м. в этой квартире на каждого члена семьи менее учётной нормы вашего города, то в этом случае сирота может иметь право на жильё, вам нужно обратиться в местную администрацию по вопросу получения социального жилья.