Может ли наследник продать ордена и медали времен ВОВ?

После смерти отца остались ордена и медали времен ВОВ... Могу ли я продать их, являясь единственной наследницей?

, Галина Николаевна, г. Орск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина Николаевна!

Вы пишете:"После смерти отца остались ордена и медали времен ВОВ… Могу ли я продать их, являясь единственной наследницей?"

Что же, ордена и медали, полученные за заслуги перед Родиной его представителем не входят в перечень запрещенных видов товаров для купли-продажи. Можете продавать, если память о своем отце, о его заслугах для Вас мало что значат. Продавая эти награды, Вы понимаете, надеюсь, что тем самым Вы распоряжаетесь ими не как наградами отца, а как товаром.

Галина Николаевна
Клиент, г. Орск

Память о своем отце и его заслугах для МЕНЯ много значит..., для ГОСУДАРСТВА - нет, если дети героев ВОВ вынуждены влачить жалкое существование на пенсию 10000 рублей при квартплате 5000 рублей в месяц!!!