Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли наследник продать ордена и медали времен ВОВ?
После смерти отца остались ордена и медали времен ВОВ... Могу ли я продать их, являясь единственной наследницей?
, Галина Николаевна, г. Орск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Галина Николаевна!
Вы пишете:"После смерти отца остались ордена и медали времен ВОВ… Могу ли я продать их, являясь единственной наследницей?"
Что же, ордена и медали, полученные за заслуги перед Родиной его представителем не входят в перечень запрещенных видов товаров для купли-продажи. Можете продавать, если память о своем отце, о его заслугах для Вас мало что значат. Продавая эти награды, Вы понимаете, надеюсь, что тем самым Вы распоряжаетесь ими не как наградами отца, а как товаром.
Похожие вопросы
Могу ли я продать квартиру если она приватизирована на меня и взрослую дочь (30 лет), не прописана в квартире, проживает отдельно прописана у матери (С бывшей в разводе 27 лет)
могу ли я продать квартиру если она приватизирована на меня и взрослую дочь (30 лет), не прописана в квартире, проживает отдельно прописана у матери (С бывшей в разводе 27 лет)
Может ли мать продать квартиру без согласия сына?
Мать и сын прописаны в квартире. Может ли мать продать квартиру без согласия сына?
Прокатит ли такое в ГИБДД, и если нет, то чем может быть опасная такая сделка?
Здравстуйте! Приобрёл автомобиль от перекупа, при регистрации авто возникли проблемы. Собственник продал свой автомобиль ещё год назад, покупатель никак не регистрировал своё авто и продал его другому перекупу, который тоже его никак не регистрировал. В наличии есть не все договора, а перекуп говорит, что можно подделать ДКП вписывая первого перекупа. Прокатит ли такое в ГИБДД, и если нет, то чем может быть опасная такая сделка?
Банк продал закладную и права по кредитному договору ООО1
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Банк продал закладную и права по кредитному договору ООО1. ООО1 подали иск в суд о взыскании задолженности. Решения суда еще нет судебные заседания постоянно откладываются. Сегодня получил уведомление что ООО1 продали закладную и права по кредитному договору ООО2. Должен ли теперь суд отказать в иске т.к. у истца нет прав.
Можем ли мв продать нашу квартиру с целью приобретения более дорогой квартиры в ипотеку?
Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем. Мы с женой являемся собственниками квартиры (общая совместная собственность). У супруги имеются просроченные долги по кредитным обязательствам (уже ограничен выезд за границу). Супруга официально не где не работает и не работала. Я официально работаюи имею стабильный заработок. Можем ли мв продать нашу квартиру с целью приобретения более дорогой квартиры в ипотеку?
Память о своем отце и его заслугах для МЕНЯ много значит..., для ГОСУДАРСТВА - нет, если дети героев ВОВ вынуждены влачить жалкое существование на пенсию 10000 рублей при квартплате 5000 рублей в месяц!!!