Сколько нужно договоров при покупке квартиры на 5-ых человек?

Добрый день! Мы покупаем квартиру нас 5 человек ( мать, отец, и трое несовершеннолетних) сколько нужно договоров?

Уточнение от клиента

Сколько договоров надо отдать в Росреестр?

, Антон, г. Верхняя Пышма
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Один договор достаточно, укажите там пять покупателей

Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань

в договоре купли продажи должны быть указаны собственники жилого помещения. если они несовершеннолетние, то должен быть указан их законный представитель, который действует в интересах несовершеннолетних. такие договоры оформляются только у нотариуса, там и ознакомитесь с его содержанием. при продаже недвижимости принадлежащей несовершеннолетним необходимо согласие на такую сделку органов опеки.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Один договор в котором будут указаны все лица, в рег. палату сдаются по количеству сторон в договоре и один для рег. палаты.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. один, просто покупателей будет нескольков одном договоре в вашем случае.

ГК РФ Статья 154. Договоры и односторонние сделки
1. Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними.
2. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.
3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).