Сбор денег ТСЖ с жильцов на добровольной основе для выполнения предписания МЧС по дому

Три года назад МСЧ провело проверку чердачного помещения и выписали предписание об обработке балок внутри чердака противопожарным составом. За это время необходимые работы проведены не были. В настоящее время ТСЖ предлагает жильцам дома собрать необходимую сумму сообща. Можно ли отказаться и имеют ли они право, если я не сдам деньги в принудительном порядке взыскать меня нужную им сумму включи ее в квитанцию об оплате?

, Олег, г. Елабуга
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Можно ли отказаться и имеют ли они право, если я не сдам деньги в принудительном порядке взыскать меня нужную им сумму включи ее в квитанцию об оплате?

Это так называемый целевой сбор, если решение о его взимании с жильцов будет принято на общем собрании, то с Вас этим деньги рано или поздно взыщут.