Открытие филиала с другим видом деятельности

Добрый вечер, скажите пожалуйста, возможно ли открыть филиал с другим названием и видом деятельности в отличии от головной организации. Головная организация - транспортные услуги(перевозка грузов), филиал - мойка машин.

, Владимир, г. Москва
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

филиал — это структурное подразделение Головной организации выполняющая функции головной организации, имеющая свой расчетный счет и ведущая свою бухгалтерию отличную от головной организации. Дополнительные виды деятельности придется внести в орган статистики, Поменять название — не получится, т.к. вы будете филиалом ООО Ромашка, а вот саму мойку обозвать можно как угодно.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Еще один вопрос - а может ли структурное подразделение иметь другой вид налогообложения (УСН)? У головной организации ОСН. За ранее спасибо.

Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Обязательно поставить на учет в налог. органе где он открыт. Налоговый режим должен быть таким же как и Головная компания, т.к. ответственность за деятельность филиала несет Головная компания. Да и вообще филиал — это та же Головная компания только в другом местонахождения.