Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Останется ли муж с долей?

Здравствуйте!Мы проживаем с мамой и моим мужем в 2-х комнатной квартире. Мама оформила на меня дарственную на квартиру в 2012г.Мой муж в этой квартире не зарегистрирован и не прописан.Женаты мы 6 лет.Если я оформлю ему постоянную прописку,то в случае развода,какие он будет иметь права на квартиру или её часть? С уважением,Милана.

04 Августа 2013, 20:48, вопрос №159360 Милана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Нет, полученное в дар во время брака имущество разделу между супругами не подлежит. Это Ваша квартира. В случае развода Вы сможете выписать мужа через суд как бывшего члена семьи согласно ст.31 ЖК РФ.

    04 Августа 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats