Купил квартиру, но хочу по ДКП оформить на хорошую знакомую, как лучше осуществить?

Купил квартиру но хочу по дкп оформить на хорошую знакомую дарение не вариант подскажите как это лучше сделать

, ИВАН, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Никак. Либо ДКП, либо дарение. Недвижимость регистрируется в Росреестре, основанием как раз является договор купли-продажи, либо дарение либо иные основания (наследство)

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

заключите со знакомой договор купли-продажи с отсрочкой платежа, но переходом права собственности с момента передачи ее по акту приема-передачи.