Какое наказание могут дать инвалиду 2 группы по статье 111 УК РФ?
Добрый вечер. Моего брата 27-ого числа пригласил сосед и напоил водкой, они сидели пили рассказывали анекдоты не ругались и не скандалили. Затем сосед хотел вывести его из дома и сопроводить домой.... Но мой брат не мог ходить и упал у него на лежащие арматуры на площадке... Сосед пытался его поднять и он снова падал.. Он на столько был пьян что ничего не понимал и вероятней всего думал что сосед его бьет... Поднял нож и ударил его в живот. Теперь его судят по 111 статье. Он инвалид с детства, на данный момент инвалид 2 группы не является трудоспособным и раз в пол года нуждается в дорогостоящем лечении, препарат который выделяет наш мин.здрав.... Он разведённый и платит алименты на двоих малолетних детей....и у него явка с повинной. Какое наказание могут дать в связи сл всеми смягчающими обстоятельствами ?
- image.jpeg
Кроме того, пусть брат и (или) его защитник ходатайствует о проведении медицинского освидетельствования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью».
Если у него установят наличие заболеваний, входящих в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный вышеуказанным Постановлением, то ему не может быть назначено наказание в виде лишения свободы.
Доброе утро. Хочу еще уточнить пару моментов. Потерпевший против моего брата показания не давал и никаких претензий к нему не имеет. И ещё у моего брата имеет Индивидуальная программа разработанная медицинской комиссией в марте прошлого года где указанно что ему допускается работать в день 3-4 часа и то не напряженной работы в специальных условиях с согласованием администрацией организации. Как быть? Разве дадут ему реальный срок судьи?