Имеет ли право сын прописать родившегося ребенка в квартиру матери?

Квартира в собственности у матери. Сын прописан в этой квартире,но доли не имеет. Имеет ли право сын прописать родившегося ребенка в эту квартиру?

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга. Лица, не являющиеся собственниками квартиры, могут быть зарегистрированы в ней (как по месту жительства, так и по месту пребывания)только с согласия собственника. В этом случае в паспортный стол подаются:

-документы на квартиру;
-документы собственника квартиры;
-его согласие на регистрацию;
-документы прописывающегося;
-заявление прописывающегося о регистрации;
-листок убытия.