Интернет мошенничество, купил аккаунт от игры, а мне его не отдали, есть реквизиты о переводе денег, как быть?

здравствуйте, купил аккаунт от игры а мне его не отдали! есть реквезиты о переводе денег! как быть?

, николай, г. Красноярск
Роман Хасаншин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться с заявлением в отделение полиции. Если оплата производилось посредством безналичного платежа-позвоните в банк и попросите помощи в сложившейся ситуации. Вероятность, что вам удастся вернуть потраченные денежные средства не велика.

Для возбуждения уголовного дела размер ужерба должен быть более 2500р.

Юрий Ломтиков
Юрист, г. Смоленск

Ва необходимо обратиться в полицию, если сумма перечисленных Вами денежных средств превышает 2500 рублей, то в действиях продавца присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, если не превышает, то административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КОАП РФ. Обратиться можно тут: МВД.рф в разделе обращений граждан, к обращению можно прикрепить фотографии чека и переписки