Может ли поверенный арендодателя подписать акт приема при завершении договора аренды квартиры?

Добрый день. Я снимаю квартиру. Договор заключили на 4 месяца, исправно и своевременно оплачивал аренду и счетчики. Договор истекает 10 апреля 2017 года. Арендодатель в последних числах марта предупредил, что лично не сможет принять квартиру, поэтому приехал и познакомил с человеком, который 10го апреля все осмотрит и заберет ключи. Вопрос по поводу завершения договора об аренде: нужно ли какое-то подтверждение с подписью арендодателя об отсутствии претензий материального характера? Хватит ли подписи человека, который приедет принять квартиру?

, Павел, г. Нижний Новгород
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

на поверенного требуйте нотариально заверенную доверенность на право совершения подобных сделок. иначе все подписанные им документы могут быть признаны недействительными.