Пришло требование от ПФР оплатить недоимки и пени, но у меня все уплачено, я ИП на УСН, что делать?

Добрый день я ИП УСН с прибылью менее 300000 в год все обязательные платежи в ПФР и налоговую оплачиваю вовремя, но пришло требование оплатить недоимки 130275,60 плюс пени 12426,12. За что? Могла ли образоваться такая сумма за год? Или они выждали роста суммы? Все оплачено декларация подана.

  • IMG_20170401_165904
    .jpg
  • IMG_20170401_165848
    .jpg
, Ольга Зотова, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Для того чтобы все узнать нужно обратиться в орган, выставивший такие требования и узнать за что с Вас требуют такие суммы, у Вас есть право написать свои возражения по данному поводу

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Вы не уточнили кем выставлено требование (ПФР или ИФНС). В любом случае, Вам необходимо письменно обратиться с жалобой на имя начальника, с приложением копии требования, копии декларации и копией всех имеющихся у Вас документов, подтверждающих факт произведения Вами отчислений. В жалобе необходимо потребовать аннулировать задолженность, указав на оставление за собой права, в случае отказа, на обращение с жалобой в вышестоящую инстанцию и суд.

Удачи

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете выложить скан требования?

Ольга Зотова
Клиент, г. Саратов

Не получается ответить через компьютер, а через телефон никак не грузится фото

Ольга Зотова
Клиент, г. Саратов

Получилось загрузить