8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФССП продолжает присылать извещения о долгах старого хозяина купленной квартиры, мы предоставили им все документы

Здравствуйте. Три года назад, купили с семьей квартиру. Спустя,примерно 6- месяцев после покупки, пришло извещение от судебных приставов. Извещение было выписано на старого хозяина квартиры о том, что он не оплатил какие то налоги и на него заведено дело со всеми вытекающими и угрозой вскрытия теперь уже нашей квартиры. Пришлось взять справку о составе семьи, документы о праве собственности и отвезти это все судебным приставам. После этого, от нас отстали, но не на долго. Спустя три месяца, после первого извещения, пришло второе и снова на старого хозяина, только теперь о задолженности по алиментам и угрозой вскрытия квартиры. Пришлось и второй раз отвезти справку о составе семьи и документы о праве собственности, только в этот раз также мной была написана жалоба на имя начальника этого подразделения. Подводя итог, скажу, что извещения от службы судебных приставов, я продолжаю регулярно получать . За три года , проживания в этой квартире, у меня уже пять йзвещений. Я понял, что этой службе, наплевать на все документы которые я предоставил ранее и этот террор, будет продолжатся бесконечно долго. Сегодня я получил очередное извещение от приставов, на старого хозяина, о задолженности по алиментам и угрозой вскрытия квартиры, с привлечением средств массовой информации, дабы другим неповадно было. Огромная просьба, подскажите , что нужно сделать в этой ситуации, для того, чтобы судебные приставы перестали отправлять мне извещения на старого хозяина, и тем более, перестали угрожать вскрытием моей квартиры, а то реально страшно в отпуск сьездить. Заранее, большое спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Волгоград
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Судебными приставами нарушаются ваши законные права и интересы в связи с чем пишите жалобу главному судебному приставу региона, прокурору не прекратят слать уведомления обращаетесь в суд. Это элементарный бардак в системе из за текучки сотрудников когда дело в течении полугода исполняют по несколько раз, но страдают новые собственники продолжая получать уведомления

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей

редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2017