Какие должности относятся к федеральной государственной гражданской службе со стажем не менее 12 полных месяцев?

"Должность федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев" что это означает?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Это значит, что не менее 12 полных месяцев надо было занимать одну из должностей государственной гражданской службы, включенную в Реестр должностей Федеральной государственной гражданской службы, утвержденный Указом Президента РФ от 31.12.2005 N 1574